Posted 1 марта 2015,, 22:31

Published 1 марта 2015,, 22:31

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Собчак после убийства Немцова получает угрозы в соцсетях

1 марта 2015, 22:31

МОСКВА, 2 марта. Телеведущая Ксения Собчак стала получать в Twitter угрозы в ответ на ее сообщение о гибели политика Бориса Немцова. Пользователи соцсети пишут ей: "И тебя похороним", "Вот не жалко ни его, ни тебя", "Ты следующая, Собчак. Жду, когда тебя завалят", сообщает "Укринформ".

Отмечается, что по словам помощницы Немцова, в последнее время политик получал угрозы через соцсети в связи со своей позицией в отношении Украины.

В то же время бывший министр экономики РФ и известный блогер Андрей Нечаев отметил на своей странице в Twitter: "Давно не видел столько злобных провокационных и с прямыми угрозами коментов как в моей ленте о Немцове".

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. О произошедшем было доложено президенту РФ Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).