Posted 2 марта 2015,, 11:29

Published 2 марта 2015,, 11:29

Modified 31 января, 03:01

Updated 31 января, 03:01

Подруга Немцова рассказала о последних часах, проведенных с политиком

2 марта 2015, 11:29
Подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства, рассказала о некоторых подробностях вечера и о своей нынешней ситуации. В частности, девушка заявила, что в тот день ничто не предвещало подобной развязки.

МОСКВА, 2 марта. Подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства, рассказала о некоторых подробностях вечера и о своей нынешней ситуации.

Девушка по телефону в эфире телеканала "Дождь" сообщила, что она с Немцовым шла пешком к Большому Замоскворецкому мосту после встречи в Bosco Café в ГУМе. Дурицкая отметила, что ничего подозрительного в тот вечер не заметила, в частности, слежки.

Она добавила, что не видела убийцу Немцова. "Я не знаю, откуда подошел убийца. Я не видела, потому что это происходило за моей спиной", - сообщила Дурицкая.

По словам Дурицкой, она не понимает, почему ее держат в России. «Они не дают мне выехать в аэропорт, а я имею полное право выехать из России. Я не могу никуда выйти, скорее всего, я не пойду на похороны», — жалуется девушка.

Политик был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Убийство в 200 м от Кремля вызвало широкий резонанс в РФ и мире.

С момента убийства оппозиционера 27 февраля была обнародована только одна видеозапись произошедшего, которую распространил телеканал ТВЦ. При этом на ней не видно момента стрельбы, так как участников инцидента от камеры закрывает проезжающая мимо машина, которая ранее была названа "снегоуборочной".