Posted 2 марта 2015,, 13:12

Published 2 марта 2015,, 13:12

Modified 31 января, 03:02

Updated 31 января, 03:02

Экс-полицейского будут судить за "пьяное" ДТП в Подмосковье

2 марта 2015, 13:12

МОСКВА, 2 марта. В Московской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, по данным следствия, 22 июня 2014 года обвиняемый, управляя автомобилем Ford Focus, следовал по проезжей части улицы в поселке Шаховская в направлении к Новорижскому шоссе. В машине находились четыре пассажира, трое из которых не были пристегнуты ремнями безопасности, а сам водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый избрал недопустимую скорость, что привело к выезду на обочину и наезд на бетонную опору линии электропередач.

В результате ДТП погибли двое пассажиров, двое других были госпитализированы в больницу с различными травмами. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшие дни будет передано в суд для рассмотрения по существу.