Posted 2 марта 2015,, 13:23

Published 2 марта 2015,, 13:23

Modified 31 января, 03:02

Updated 31 января, 03:02

Железнодорожный путепровод через улицу генерала Дорохова ждет реконструкция

2 марта 2015, 13:23

МОСКВА, 2 марта. В завершается строительство дополнительного железнодорожного пути перед железнодорожным путепроводом через улицу генерала Дорохова. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, это позволит приступить к демонтажу и реконструкции одного из направлений железнодорожного путепровода. Работы ведутся в составе пятого этапа строительства южного участка Северо-Западной хорды.

Уточняется, что более чем на 70% выполнены работы по строительству одного из надземных пешеходных переходов, второго - на 30%, более чем на 60% выполнены работы по переустройству электрических сетей, прокладке кабельной канализации связи, строительству дождевой канализации, более чем на 80% выполнено строительство промышленного водопровода.

Проектом работ пятого этапа на участке улица Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД предусмотрено уширение проезжей части улицы Генерала Дорохова, строительство двух надземных пешеходных переходов, переустройство существующих и прокладка новых инженерных коммуникаций.

В пресс-службе департамента отметили, что по контракту работы планируется завершить в 2016 году.