Posted 2 марта 2015,, 13:46

Published 2 марта 2015,, 13:46

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Врачи: Савченко либо останется инвалидом, либо умрет

2 марта 2015, 13:46

МОСКВА, 2 марта. Состояние здоровья украинской летчицы Надежды Савченко ухудшается. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов радиостанции «Говорит Москва».

«Во время обследования ее независимыми немецкими медиками они определили точку невозврата как 6-8 марта. По заключению специалистов, после этих чисел она не сможет вернуться к нормальной полноценной жизни: она останется либо инвалидом, либо это приведет к летальному исходу», - констатировал Полозов.

По его словам, 4 марта в Басманном суде состоится заседание по обжалованию действий следствия.

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.

Ранее сообщалось, что украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в российской тюрьме, заявила о намерении объявить сухую голодовку.

Видеотрансляция из СИЗО, благодаря которой летчица Надежда Савченко принимала участие в последнем заседании суда, показала ее серьезное истощение.