Posted 2 марта 2015,, 15:21

Published 2 марта 2015,, 15:21

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Московские полицейские задержали подозреваемых в нападении на супермаркет на Уральской улице

2 марта 2015, 15:21

МОСКВА, 2 марта. Сотрудники полиции УВД по ВАО столицы задержали подозреваемых в разбойном нападении на супермаркет.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе стоичного главка МВД, 30 января поступило сообщение о разбойном нападении от директора продуктового магазина, расположенного на Уральской улице. По словам заявителя, в подсобное помещение супермаркета ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая ножом, связали руки сотруднице магазина, после чего похитили из сейфа более 1,4 млн руб. и скрылись.

27 февраля в рамках комплексной оперативно-профилактической операции "Заслон-1" сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали одного из подозреваемых по месту жительства на территории одного из российских регионов. Второй злоумышленник был задержан 28 февраля на Уральской улице. Ими оказались 37-летний и 27-летний мужчины. Установлено, что один из налетчиков работал в данном супермаркете и знал, в каком помещении находится сейф с денежными средствами.

Вечером 30 января он вместе с подельником в масках забрались на крышу магазина, так как знали, что там есть дверь. После чего открыли ее ключом, проникли в здание и похитили денежные средства.

"По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой), в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в ведомстве.