Posted 2 марта 2015,, 17:59

Published 2 марта 2015,, 17:59

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Источник в московском метро опроверг информацию, что пассажиров обяжут прикладывать билеты к турникетам на выходе

2 марта 2015, 17:59

МОСКВА, 2 марта. В столичной подземке не будут вводить систему, при которой проездные билеты пассажиров будут проверяться на выходе со станций. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе метро.

"Никаких мер по проверке билетов на выходе со станций вводить не планируется", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что при существующем плотном пассажиропотоке в московском метро такая система создала бы дополнительные неудобства для пассажиров.

Ранее сообщалось, что пассажирам московского метро в будущем нужно будет прикладывать проездные билеты к турникетам на выходе. Об этом заявил начальник службы пассажирских сервисов подземки Андрей Филатов. Он уточнил, что деньги за это снимать не будут.

По замыслу руководства метро, новшество даст возможность собирать более полную статистику о пассажиропотоке, а также сократить число безбилетников.

С 1 января постановлением правительства Москвы был изменен порядок выдачи карт и временных льготных билетов. Теперь выдача временных льготных билетов и бесплатных посадочных талонов осуществляется в кассах метрополитена и киосках "Мосгортранса" только при предъявлении пассажиром неисправной социальной карты москвича или жителя Московской области, неисправного временного единого социального билета жителя Москвы и Московской области или неисправной универсальной электронной карты.