Posted 2 марта 2015,, 19:07

Published 2 марта 2015,, 19:07

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Мосгорсуд рассмотрит 4 марта жалобу Навального на отказ отпустить на похороны Немцова

2 марта 2015, 19:07

МОСКВА, 2 марта. В Мосгорсуд поступила жалоба оппозиционера Алексея Навального на решение не отпускать его на похороны политика Бориса Немцова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.

"Жалоба Навального поступила от его адвокатов и зарегистрирована в канцелярии Мосгорсуда", — отметила она.

Как сообщает РАПСИ, Мосгорсуд 4 марта рассмотрит эту жалобу.

Навальный просил об освобождении из-под ареста на сутки, с 6 утра 3 марта до 6 утра 4 марта.

Ранее стало известно, что Пресненский суд Москвы отказался отпустить оппозиционера Алексея Навального на похороны политика Бориса Немцова. Сейчас Навальный отбывает двухнедельный административный арест, срок которого истекает 5 марта.

19 февраля Пресненский суд Москвы назначил Алексею Навальному наказание в виде 15 суток административного ареста. Оппозиционер признан виновным в агитации за несанкционированную акцию. Навальный был задержан во время раздачи листовок в московском метро. В общей сложности его продержали в отделении полиции более восьми часов.

Свою вину Навальный не признал.

Между тем, следователь разрешил соратнику оппозиционера Алексея Навального Константину Янкаускасу, содержащемуся под домашним арестом, посетить похороны Немцова.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых как политические, так и бытовые.

Во вторник в Москве состоится прощание с политиком Борисом Немцовым. Панихида пройдет в Сахаровском центре на Земляном валу с 10 до 14 часов. Похороны на Троекуровском кладбище начнутся в 15:30.