Posted 3 марта 2015,, 06:40

Published 3 марта 2015,, 06:40

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Стадион ЦСКА будет готов до конца 2015 года

3 марта 2015, 06:40

МОСКВА, 3 марта. Работы по устройству инженерных сетей для игрового поля стадиона ЦСКА в Москве планируется начать в июне текущего года, сообщил "Интерфаксу" представитель технического заказчика строительства Алексей Ларюшкин.

"Уже выбран подрядчик на проведение работ по обустройству игрового поля. Мы планируем, что эти сложные работы начнутся уже в июне", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подрядчику предстоит подвести инженерные сети, установить сложную дренажную систему, а также при помощи укладки нескольких слоев уплотнителя выровнять площадку для будущего игрового поля.

"Этот же подрядчик впоследствии будет заниматься укладкой газона на поле", - добавил Ларюшкин.

По его словам, также ведутся работы по возведению офисной башни, гостиницы и паркинга на территории арены.

"На сегодня построено уже 18 этажей из 38 на офисной башне, расположенной на юго-западе стадиона. Также готовы пять из восьми этажей гостиничного корпуса", - добавил Ларюшкин. По его словам, под стадионом планируется разместить парковку на 600 машиномест, еще 50 автомобилей вместит уличная стоянка.

Он также сообщил, что строительство 30-тысячного стадиона ЦСКА планируется закончить до конца 2015 года. На строительстве стадиона, по его словам, задействовано 900 человек.

В конце декабря были завершены монолитные работы на Западной и Южной трибунах, выполнен монтаж монолитных конструкции автостоянки на 750 машиномест. Кроме того, выполнен значимый объем работ по инженерии, включая вынос телефонной канализации, переключение электрокабелей, попадающих в зону строительства Северной трибуны.

По данным Мосгосстройнадзора, на объекте проводятся регулярные проверки, в том числе с привлечением лабораторий подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний. В 2014 году выявлено 178 нарушений, выдано 52 предписания, оформлено 14 протоколов об административных нарушениях на общую сумму штрафов 820 тыс. рублей.