Posted 3 марта 2015,, 09:26

Published 3 марта 2015,, 09:26

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Очередь у Сахаровского центра, где прощаются с Немцовым, растянулась на километр

3 марта 2015, 09:26
Проститься с убитым политиком Борисом Немцовым в Сахаровский центр в Москве пришли тысячи людей. Очередь из желающих попасть на прощание с Немцовым начинается у выхода из станции метро "Чкаловская", идет вдоль Садового кольца и заканчивается у входа в здание.

МОСКВА, 3 марта. Проститься с убитым политиком Борисом Немцовым в Сахаровский центр в Москве пришли тысячи людей.

Как передает "Интерфакс", в настоящее время очередь из желающих попасть на прощание с Немцовым начинается у выхода из станции метро "Чкаловская", идет вдоль Садового кольца и заканчивается у входа в здание Сахаровского центра. Между тем, до окончания церемонии прощания осталось два часа. Похороны Немцова начнутся в 15:30 на Троекуровском кладбище.

Проститься с политиком приехали вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, гендиректор "Росатома" и бывший соратник Немцова в "СПС" Сергей Кириенко, министр сельского хозяйства Николай Федоров, экс-глава ЦБ Сергей Дубинин, посол США в России Джон Теффт, глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько и председатель совета директоров банковской группы "Альфа-банк" Петр Авен.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники, передвигавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.