Posted 3 марта 2015,, 10:56

Published 3 марта 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

СКР возбудил дело против полицейских, забивших до смерти подозреваемого

3 марта 2015, 10:56

МОСКВА, 3 марта. В Орехово-Зуевском районе Московской области возбуждено уголовное дело против двух полицейских, которые подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, 26 декабря 2014 года оперуполномоченные и еще двое неустановленных сотрудников полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, незаконно проникли в одну из квартир дома в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района. Превышая должностные полномочия, они избили находящихся в квартире четырех мужчин, один из которых скончался в реанимации.

К настоящему времени установлено, что оперуполномоченные пытались выяснить местонахождение подозреваемого по одному из уголовных дел и пришли в данную квартиру задать жильцам определенные вопросы.

В настоящее время полицейские задержаны. Проводятся допросы потерпевших и свидетеля. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, а также предъявлении обвинения.