Posted 3 марта 2015,, 11:18

Published 3 марта 2015,, 11:18

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Представитель Германии: Убийство Немцова обратит внимание Запада на ситуацию внутри России

3 марта 2015, 11:18

МОСКВА, 3 марта. Уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер, побывавший на церемонии прощания с российским политиком Борисом Немцовым, заявил, что его визит в Москву является знаком поддержки российской оппозиции.

Эрлер в эфире немецкого общественно-правового телеканала ZDF в ходе прямого включения из Москвы заявил, что заинтересован в "поддержке целей Бориса Немцова", в частности, "демократии и справедливости".

По мнению немецкого политика, убийство Немцова обратит внимание Запада на ситуацию внутри России. "Сейчас будет обращено внимание на то, насколько полна ненависти и напряжена атмосфера в России", - сказал Эрлер, пишет DW.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники, передвигавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Проститься с убитым политиком Борисом Немцовым в Сахаровский центр в Москве пришли тысячи людей.