Posted 3 марта 2015,, 11:23

Published 3 марта 2015,, 11:23

Modified 31 января, 03:03

Updated 31 января, 03:03

В Сахаровском центре завершилось прощание с Борисом Немцовым

3 марта 2015, 11:23
Москва простилась с известным российским политиком Борисом Немцовым. Катафалк с телом отправился от Сахаровского центра на Троекуровское кладбище, где состоятся похороны. Церемония прощания длилась четыре часа, проводить политика в последний путь пришли тысячи москвичей.

МОСКВА, 3 марта. Москва простилась с известным российским политиком Борисом Немцовым. Катафалк с телом Немцова отправился от Сахаровского центра на Троекуровское кладбище, где состоятся похороны политика.

На церемонии прощания с Немцовым, которая продлилась с 10:00 до 14:00, присутствовали его коллеги по партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов и Илья Яшин, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и Геннадий Гудков, политик Григорий Явлинский, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, экс-министр финансов Алексей Кудрин, посол ЕС при РФ Вигаудас Ушацкас, посол США в РФ Джон Теффт, вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, экс-глава ЦБ Сергей Дубинин и председатель совета директоров банковской группы "Альфа-банк" Петр Авен.

Гроб с телом Немцова выносили из Сахаровского центра выносили под многочисленные аплодисменты и крики "Герои не умирают", передает РИА "Новости".

Добавим, что проститься с политиком пришли тысячи москвичей, однако не все успели это сделать.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.