Posted 3 марта 2015,, 11:52

Published 3 марта 2015,, 11:52

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

ФСИН не видит серьезных изменений в состоянии здоровья Савченко

3 марта 2015, 11:52

МОСКВА, 3 марта. У украинской летчицы Надежды Савченко не зафиксировано серьезных изменений в состоянии здоровья. Об этом сообщил первый замдиректора ФСИН России Анатолий Рудый.

"Сейчас никаких патологических изменений в состоянии ее здоровья нет, вес стабилен, различные показатели стабильны, и не выпадают из ряда допустимых", - сказал Рудый, передает "Интерфакс".

Он заверил, что в случае серьезного ухудшения здоровья Савченко переведут в гражданскую больницу. Ранее адвокаты Савченко сообщали, что из-за длительной голодовки она столкнулась с проблемами с почками. Видеотрансляция из СИЗО, благодаря которой летчица Надежда Савченко принимала участие в последнем заседании суда, показала ее серьезное истощение.

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.