Posted 3 марта 2015,, 12:15

Published 3 марта 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Мосгорсуд не усмотрел оснований для амнистии братьев Навальных по "делу "Ив Роше"

3 марта 2015, 12:15

МОСКВА, 3 марта. Стала известна мотивировочная часть решения Мосгорсуда по "делу "Ив Роше" в отношении Олега и Алексея Навальных.

Суд счел, что братья Навальные не могут быть амнистированы, так как они не погасили ущерб.

"Доводы апелляционных жалоб о необходимости прекращения уголовного дела на основании постановления Государственной думы РФ "Об объявления амнистии" суд апелляционной инстанции находит несостоятельными, с учетом отсутствия сведений о выполнении осужденными обязательств по возврату похищенного имущества, что является обязательным условием для применения данного акта об амнистии", - говорится в решении суда, передает "Интерфакс".

По мнению Мосгорсуда, суд первой инстанции резонно назначил наказания братьям Навальным по "делу "Ив Роше".

Мосгорсуд 17 февраля постановил изменить приговор Замоскворецкого суда в отношении братьев Навальных.

В частности, Алексею Навальному отменяется штраф в 500 тыс. рублей. Между тем, приговор его брату Олегу было решено оставить в силе. Кроме того, Мосгорсуд отменил Алексею Навальному домашний арест.

Приговором Замоскворецкого суда Москвы Алексей Навальный был приговорен к 3,6 годам заключения условно с испытательным сроком в 5 лет, его брат Олег — к 3,6 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Кроме того, оба брата должны выплатить потерпевшей компании "Многопрофильная процессинговая компания" более 4 млн рублей в качестве компенсации.