Posted 3 марта 2015,, 12:49

Published 3 марта 2015,, 12:49

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Возбуждено уголовное дело по факту травмирования трех рабочих на столичной стройке

3 марта 2015, 12:49

МОСКВА, 3 марта. По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших травмирование трех рабочих.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, установлено, что 8 октября 2014 года бригада в составе мастеров строительных и монтажных работ ООО «Полис» выполняла комплекс работ по облицовке фасада на строительстве офисно-административного комплекса по адресу: Можайский вал, вл.8, корп.С.

В ходе погрузки на рабочую платформу облицовочного камня разрешенная нагрузка была превышена более чем в два раза и составила 1967 кг. После подъема на уровень 6 этажа, одна из мачт оторвалась от стеновых креплений и вместе с частью платформы упала на бетонную отмостку. В результате трое находившихся на платформе рабочих получили телесные повреждения, а один из них - тяжкое увечье.

Прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Полис» и его генерального директора дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).