Posted 3 марта 2015,, 13:58

Published 3 марта 2015,, 13:58

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Решетников отрицает слухи о том, что в Москве умирает малый и средний бизнес

3 марта 2015, 13:58
«Число предпринимателей, подавших положительную декларацию по налогу на прибыль, в столице сокращается. Параллельно сокращаются и поступления в бюджет. Но если разобраться, в значительной мере налог на прибыль сократили крупные компании, которые у нас стоят на учете в межрегиональных инспекциях, в то время как компании, которые администрирует городская налоговая служба — малый и средний бизнес — уровень платежей по налогу на прибыль в прошлом году удержали», - сказал он.

МОСКВА, 3 марта. Экономическая активность по итогам 2014 года в городе остается высокой. Вместе с тем, кризисные явления, которые обострились в конце прошлого года, конечно, влияют на предпринимателей, признался глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников в беседе с журналистами.

«Число предпринимателей, подавших положительную декларацию по налогу на прибыль, в столице сокращается. Параллельно сокращаются и поступления в бюджет. Но если разобраться, в значительной мере налог на прибыль сократили крупные компании, которые у нас стоят на учете в межрегиональных инспекциях, в то время как компании, которые администрирует городская налоговая служба — малый и средний бизнес — уровень платежей по налогу на прибыль в прошлом году удержали. Даже в этом году у них динамика существенно лучше, чем мы наблюдаем в крупнейших корпорациях», - отметил глава ведомства.

Он подчеркнул, что «слухи о том, что малый и средний бизнес в первопрестольной умирают, - лишь слухи».