Posted 3 марта 2015,, 18:33

Published 3 марта 2015,, 18:33

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

В СКР подтвердили, что Дурицкая отказалась от программы защиты свидетелей

3 марта 2015, 18:33

МОСКВА, 3 марта. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил в эфире телеканала "Россия 1", что следствие предложило свидетельнице убийства политика Бориса Немцова модели Анне Дурицкой участие в программе защиты свидетелей.

"Но по каким-то причинам она отказалась от этого", — отметил Маркин.

Ранее о том, что Дурицкая отказывается от программы защиты свидетелей, заявил ее адвокат Вадим Прохоров, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал Прохоров, Дурицкой может понадобиться помощь психолога. Сейчас она вернулась домой на Украину и встретилась с матерью.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие отрабатывает несколько версий, не исключая и заказное убийство. За любую информацию, которая поможет найти убийц, назначена награда в 3 млн руб.

Сегодня в Сахаровском центре прошла церемония прощания с погибшим. Политика похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.