Posted 4 марта 2015,, 06:40

Published 4 марта 2015,, 06:40

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Два ДТП на Ленинградском проспекте парализовали движение на севере Москвы

4 марта 2015, 06:40

МОСКВА, 4 марта. На севере Москвы произошли два ДТП, в результате которых движение по Ленинградскому проспекту в сторону области затруднено. Пробка образовалась от Третьего транспортного кольца до метро "Аэропорт", сообщает ТАСС.

"Столкновение двух и трех автомашин произошло при подъезде к станции метро "Аэропорт". Автомобильный затор растянулся от Третьего транспортного кольца до места аварий", — сказали в управлении.

В УГИБДД просят водителей учитывать произошедшие ДТП и выбирать маршруты объезда. На месте ЧП работают инспектора ДПС, которые принимают меры для скорейшего оформления аварий и эвакуации разбитых машин.

Ранее, как сообщает "Интерфакс", из-за падения человека на пути было временно приостановлено движение поездов от станции метро "Речной вокзал" до станции "Сокол".

ЧП случилось на станции "Речной вокзал" около половины девятого утра. "Станция "Речной вокзал" закрыта на вход для предотвращения скопления пассажиров и обеспечения их безопасности", - сказал сотрудник пресс-службы метрополитена.

Он отметил, что в настоящий момент движение поездов осуществляется только от станции "Алма-Атинская" до станции "Сокол" и в обратном направлении. "В ГУП "Мосгортранс" запрошены компенсационные автобусные маршруты ГУП "Мосгортранс", - сообщил он.