Posted 4 марта 2015,, 10:56

Published 4 марта 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Кириллова: Пропускную способность миграционного центра в Сахарово нужно увеличить вдвое

4 марта 2015, 10:56

МОСКВА, 4 марта. Глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова призналась журналистам, что миграционный центр близ деревни Сахарово в ТиНАО не справляется с наплывом иностранцев, передает корреспондент «Росбалта».

«Сказать, что он (центр - «Росбалт») работает хорошо, без напряжения, не могу. Поначалу количество обращающихся было не высоким, но сегодня центр не может переработать за сутки всех обратившихся», - отметила Кириллова. Чиновница пояснила, что то, что создано в Сахарово, создано за очень короткий срок, основной корпус заработает в апреле-мае. «Сегодня пропускная способность центра - 1,5-2 тыс. человек в сутки. Этого крайне недостаточно. Не менее 3,5 тыс. посетителей - тот объем, который будет удовлетворять ежесуточным потребностям города», - заметила она.

Таким образом, основная задача на ближайшую перспективу - борьба с очередями. «Мы пересматриваем условия, открываются новые окна. Тем не менее, в полном объеме навести порядок еще не получилось», - призналась глава столичного управления ФМС.

Напомним, городские власти приняли решение о переходе центра на работу в круглосуточном режиме. «Будем работать по мере своих сил», - прокомментировала чиновница.