Posted 4 марта 2015,, 11:52

Published 4 марта 2015,, 11:52

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Яшин заверил, что доклад Немцова о присутствии российских солдат на Украине будет опубликован

4 марта 2015, 11:52

МОСКВА, 4 марта. Председатель регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» в Москве Илья Яшин сообщил, что доклад о конфликте в Донбассе, над которым до убийства работал Борис Немцов, будет обнародован. Об этом Яшин заявил в эфире радио "Свобода".

По его словам, информация, собранная Немцовым, в частности, свидетельства родителей погибших, как они полагают, на Украине российских солдат, будет опубликована.

В ночь убийства Немцова в его квартире в Москве были проведены обыски, в ходе которых был изъят компьютер политика, где якобы находился единственный экземпляр доклада.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие отрабатывает несколько версий, не исключая и заказное убийство. За любую информацию, которая поможет найти убийц, назначена награда в 3 млн руб.

Накануне в Сахаровском центре прошла церемония прощания с погибшим. Политика похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.