Posted 4 марта 2015,, 13:46

Published 4 марта 2015,, 13:46

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Обнародована запись с видеорегистратора у места гибели Бориса Немцова

4 марта 2015, 13:46

МОСКВА, 4 марта. В YouTube выложили запись с видеорегистратора, запечатлевшую Большой Москворецкий мост через три минуты после убийства политика Бориса Немцова. Ролик обнародовала корреспондент «Эха Москвы» Тоня Самсонова.

"Мне передали запись видеорегистратора машины, проехавшей по Васильевскому спуску и Москворецкому мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова. Запись ведется с 23 часов 34 минут. Убийство, по данным видеозаписи телеканала ТВЦ, произошло в 23 часа 31 минуту, - написала Самсонова в своем блоге на сайте радиостанции. - Я не буду приводить анализ этого видео, но считаю необходимым его публикацию, делаю это с согласия автора".

В интервью РБК журналистка рассказала, что по мосту в ночь убийства Немцова проезжал ее знакомый.

"С 28-го числа мы с ним думали, опубликовать это или нет. В итоге, решились. Мне кажутся очень важными такие записи: хотя они могут не давать нам информации сейчас, они не позволят сделать ложные версии убийства, конфликтующие с ними", – рассказала Самсонова.

Опубликованная запись видеорегистратора накануне была передана Следственному комитету, уточнила она.

Отметим, что на 40-ой секунде ролика автомобиль знакомого журналистки выезжает к месту гибели Немцова. На мосту можно разглядеть несколько фигур, среди них, как предполагают СМИ, подруга политика Анна Дурицкая, разговаривающая с водителем уборочной машины.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Видео можно посмотреть здесь.