Posted 4 марта 2015,, 14:09

Published 4 марта 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Суд отклонил жалобу Савченко на отказ следствия отпустить ее на сессию ПАСЕ

4 марта 2015, 14:09
Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы РФ. 10 февраля Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя о продлении в отношении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 мая.

МОСКВА, 4 марта. Басманный суд Москвы отклонил жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на отказ следствия отпустить ее на сессию ПАСЕ. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов. Таким образом, суд признал законным соответствующий отказ следствия.

"Басманный суд не стал разбираться в иммунитете делегата ПАСЕ Савченко и отказал", - написал Полозов в своем микроблоге в Twitter. Голодающая Савченко лично принимала участие в заседании суда.

Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы РФ.

10 февраля Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя о продлении в отношении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 мая.

Совет при президенте РФ по правам человека направил обращение в Генпрокуратуру России с просьбой рассмотреть вопрос о замене меры пресечения для украинской летчицы Надежды Савченко на домашний арест.