Posted 5 марта 2015,, 09:59

Published 5 марта 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

В преддверии 8 Марта на дорогах Москвы прогнозируются пробки

5 марта 2015, 09:59
«В начале марте прогнозируется возникновение заторов на съездах с крупных магистралей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, а именно образованием гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Ожидается, что вечерние часы пик будут более растянуты по времени», - отметил замруководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Поляков.

МОСКВА, 5 марта. В преддверии 8 Марта в столице прогнозируется осложнение дорожно-транспортной ситуации в связи с тем, что в предпраздничные дни традиционно наблюдается рост числа корреспонденций.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, ситуацию усугубляет неблагоприятные погодные условия, а также большое количество аварий в часы пик.

По данным ЦОДД, скорость на основных магистралях уменьшилась. Так, наименее загруженными магистралями в будние дни на прошлой неделе были МКАД и Кутузовский проспект. Наиболее загруженными — Люблинская улица и шоссе Энтузиастов. На данных участках автомобилисты передвигались со скоростью не более 32км/ч.

«В начале марте прогнозируется возникновение заторов на съездах с крупных магистралей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, а именно образованием гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Ожидается, что вечерние часы пик будут более растянуты по времени», - отметил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Поляков.

Водителей просят быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП.