Posted 5 марта 2015,, 12:04

Published 5 марта 2015,, 12:04

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

ФСИН: Голодающая летчица Савченко согласилась пить куриный бульон

5 марта 2015, 12:04

МОСКВА, 5 марта. Украинская летчица Надежда Савченко, содержащаяся в московском СИЗО и объявившая голодовку более 70 дней назад, согласилась пить куриный бульон для поддержания здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН РФ.

"Сегодня обвиняемая Надежда Савченко согласилась выполнять рекомендации врачей по поддержанию состояния своего здоровья и дала согласие на прием куриного бульона", — отметили в пресс-службе ведомства, передает РИА "Новости".

Там уточнили, что за украинкой следят врачи, она продолжает получать необходимую поддерживающую терапию.

Адвокаты Савченко сообщали, что из-за длительной голодовки возникли проблемы с почками. Видеотрансляция из СИЗО, благодаря которой летчица Надежда Савченко принимала участие в недавнем заседании суда, показала ее сильное истощение.

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.