Posted 5 марта 2015,, 17:30

Published 5 марта 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Мосгорсуд не смягчил наказание задержанным активистам на марше памяти Немцова

5 марта 2015, 17:30

МОСКВА, 5 марта. Мосгорсуд не смягчил наказание задержанным в ходе траурного шествия в память о политике Борисе Немцове.

Как сообщает АГН "Москва", троим из девяти задержанных активистов суд признал законными административные аресты. Также суд не стал удовлетворять апелляционные жалобы задержанных Даниила Крапивенко, Руслана Воронова, Антона Беличенко, Федора Лакшина. Таким образом, все они будут полностью отбывать сроки от 8 до 13 суток ареста, определенные Тверским районным судом.

"6 марта состоится рассмотрение жалоб еще двух задержанных Дмитрия Жигалова и Кирилла Канахина", - рассказали в суде.

2 марта Тверской суд арестовал девятерых задержанных участников траурного шествия памяти Немцова, еще одна участница была отпущена из зала суда с наказанием в виде штрафа.

Политик Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. В него выстрелили не менее шести раз, после чего Немцов скончался на месте. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых как политические, так и бытовые. 3 марта в Сахаровском центре прошла церемония прощания с погибшим. Его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.