Posted 6 марта 2015,, 06:57

Published 6 марта 2015,, 06:57

Modified 31 января, 03:07

Updated 31 января, 03:07

СК проводит проверку по факту падения снега с крыши на женщину и ребенка

6 марта 2015, 06:57

МОСКВА, 6 марта. Проводится проверка по факту получения телесных повреждений женщиной и ребенком при падении снега с кровли здания в Москве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту травмирования в результате падения наледи жительницы Москвы 1988 года рождения и ребенка 2012 года рождения.

По предварительным данным, накануне в результате падения глыбы льда с крыши одного из домов по Буденовскому проспекту в Москве была травмирована проходящая мимо женщина и ребенок. Потерпевшие получили черепно-мозговые травмы и другие повреждения. Они были госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь.

Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. "В рамках проверки следствием будут установлены сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку льда с крыши указанного дома. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

СМИ сообщали, что инцидент произошел около 20:00 в районе дома 30/8 по Буденовскому проспекту. С высоты пятого этажа жилого дома упала ледяная глыба размером полметра на метр. Мать девочки, шедшая рядом с малышкой, не пострадала.