Posted 6 марта 2015,, 09:24

Published 6 марта 2015,, 09:24

Modified 31 января, 03:08

Updated 31 января, 03:08

Правозащитники оценивают состояние летчицы Савченко как средне-тяжелое

6 марта 2015, 09:24

МОСКВА, 6 марта. Председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка посетили в столичном СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко.

Как передает РИА "Новости", по словам доктора Лизы, Савченко подтвердила им, что согласилась пить бульон и лечебно-питательные смеси. Между тем, правозащитники оценивают ее состояние по-прежнему как среднетяжелое.

"Как и было, средней тяжести. Самочувствие — ближе к удовлетворительному", — сказала доктор Глинка. Накануне стало известно, что Савченко частично прекратила голодовку. Эту информацию сообщили в ФСИН, позже ее подтвердил адвокат Марк Фейгин.

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.