Posted 6 марта 2015,, 10:21

Published 6 марта 2015,, 10:21

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Яшин: Люди переживают, что оппозиционеров просто перестреляют

6 марта 2015, 10:21

МОСКВА, 6 марта. Председатель регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» в Москве Илья Яшин сообщил, что руководитель правления "Роснано" Анатолий Чубайс на месте гибели Бориса Немцова призвал оппозицию и власти "остановить взаимный поток ненависти и агрессии".

"Мол, «братва, не стреляйте друг в друга». В последние дни многие оппозиционеры и я в том числе слышим одно и то же от самых разных людей: «Ребята, берегите себя», «будьте аккуратней», «может, тебе лучше уехать? здесь так опасно». Любой мало-мальски заметный активист оппозиции слышал подобное. Люди искренне переживают, что нас просто перестреляют. Но вот что интересно: наши оппоненты так же опасаются за свою жизнь? Вот, например, лидеры "антимайдана", которые орали с трибуны про борьбу с «пятой колонной»? Нашисты, которые плескали нашатырем в лицо Немцову? Члены партии «Единая Россия»? Ко всем этим людям тоже подходят друзья и знакомые со словами: «Аккуратнее, брат, береги себя, непростое время пришло». Чего-то сомневаюсь", - написал Яшин в своем Facebook.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие отрабатывает несколько версий, не исключая и заказное убийство. За любую информацию, которая поможет найти убийц, назначена награда в 3 млн рублей.

Политика похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.