Posted 6 марта 2015,, 12:15

Published 6 марта 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Прокурор Москвы поручил провести проверку в связи с падением глыбы льда на женщину с ребенком

6 марта 2015, 12:15

МОСКВА, 6 марта. Прокурор Москвы поручил провести проверку обстоятельств, при которых пострадала женщина с малолетним ребенком на востоке столицы.

В 19:30 5 марта в полицию поступило сообщение о том, что с крыши жилого 9-этажного дома № 30/8 по проспекту Буденного на женщину с полуторагодовалым ребенком, находившимся в прогулочной коляске, упала глыба льда. В результате девочка получила перелом теменной кости, ушиб головного мозга и тупую травму живота. Стоявшая около магазина с коляской подруга матери ребенка также получила травмы. Пострадавшие доставлены в больницы, ребенок находится в реанимации.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, прокуратура Восточного административного округа организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства управой района «Соколиная гора» и управляющей организацией. Также прокуратура округа контролирует ход и результаты доследственной проверки, проводимой Измайловским МРСО СУ по ВАО ГСУ СК России по Москве.

По результатам прокурорской проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности, заверили в надзорном ведомстве.