Posted 6 марта 2015,, 13:23

Published 6 марта 2015,, 13:23

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Cуд в Красногорске арестовал подозреваемых в убийстве сотрудницы компании «Насхорн»

6 марта 2015, 13:23

МОСКВА, 6 марта. По ходатайству следователя следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении четверых подозреваемых в убийстве сотрудницы компании «Насхорн» 37-летней Татьяны Куленковой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении пятой подозреваемой - в виде подписки о невыезде.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

Вечером 13 января Куленкова возвращалась домой вместе с 8-летней дочерью. В момент, когда она собиралась открыть входную дверь своей квартиры, изнутри выбежал неизвестный и произвел из неустановленного оружия выстрел ей в голову. От полученного ранения женщина скончалась.

По версии СКР, к совершению преступления причастна семья любовницы мужа Куленковой — Светланы Рындиной. Как отметили в СК, Рындина и ее мать склонили отца к убийству жены ее любовника, чтобы "устроить жизнь" дочери. Также к участию в данном преступлении они привлекли знакомую Рындиной и ее сожителя, которые выступали в роли лиц, контролирующих окружающие обстановку.