Posted 8 марта 2015,, 11:42

Published 8 марта 2015,, 11:42

Modified 31 марта, 09:05

Updated 31 марта, 09:05

Подозреваемых в убийстве Немцова привезли в Басманный суд

8 марта 2015, 11:42

МОСКВА, 8 марта. Подозреваемые в убийстве оппозиционера Бориса Немцова доставлены в суд, где будет рассмотрено ходатайство следствия об их аресте.

"Да, есть доставка", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева. Она не уточнила, сколько фигурантов доставлены в суд.

В то же время корреспондент РБК сообщил, что доставлены двое фигурантов дела.

Следственный комитет России ранее потребовал арестовать по резонансному делу пять человек, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Материалы (ходатайство следствия) поступили в суд", - подтвердила агентству пресс-секретарь Басманного суда. Как сообщает ТАСС, ходатайства будут рассмотрены в течение 30 минут в открытом режиме.

У здания Басманного суда с утра выставлено оцепление, там дежурят порядка 10 полицейских автобусов. Собравшихся перед судом журналистов пока не пускают внутрь, передает "Медиазона".

О задержании четверых подозреваемых сотрудниками полиции стало известно накануне. По данным СМИ, в Ингушетии были задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. Дадаев является заместителем командира полка батальона «Север» МВД Чеченской Республики. Губашев работал в одном из частных охранных предприятий в Москве. Также задержан его младший брат Шагид и, предположительно, сослуживец Дадаева по "Северу".

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, в спину не менее шести раз.