Posted 8 марта 2015,, 12:38

Published 8 марта 2015,, 12:38

Modified 31 января, 03:09

Updated 31 января, 03:09

Двое фигурантов дела об убийстве Немцова стали обвиняемыми, названы фамилии еще троих подозреваемых

8 марта 2015, 12:38
В Басманном суде предъявлены обвинения Анзору Губашеву и Зауру Дадаеву. Еще двумя подозреваемыми по делу являются Бахаев и Эскерханов. Ходатайства в отношении предполагаемых киллеров Анзора Губашева и Дадаева будут слушаться и.о. председателя суда Натальей Мушниковой. Вопрос об аресте Шагида Губашева и двух новых подозреваемых будет разбирать другой судья. Срок следствия по делу Немцова установлен до 28 апреля.

МОСКВА, 8 марта. В Басманном суде предъявлены обвинения Анзору Губашеву и Зауру Дадаеву - двум из пяти фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Фадееву.

Еще двумя подозреваемыми по делу являются Бахаев и Эскерханов, сказала Фадеева.

Как пояснила пресс-секретарь, ходатайства в отношении предполагаемых киллеров Анзора Губашева и Заура Дадаева будут слушаться и.о. председателя суда Натальей Мушниковой.

Вопрос об аресте Шагида Губашева, а также новых подозреваемых - Бахаева и Эскерханова - будет разбирать параллельно другой судья.

Агентство РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России передает, что срок следствия по делу Немцова установлен до 28 апреля.

В воскресенье стало известно, что число подозреваемых к причастности к убийству политика возросло с четырех до пяти человек.

О задержании четверых подозреваемых сообщалось накануне. В Ингушетии были задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. Дадаев является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской Республики. Губашев работал в одном из частных охранных предприятий в Москве. Также задержан его младший брат Шагид и, предположительно, сослуживец Дадаева по "Северу", но озвученная в СМИ фамилия в суде не звучала.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, в спину не менее шести раз.