Posted 8 марта 2015,, 14:19

Published 8 марта 2015,, 14:19

Modified 31 января, 07:07

Updated 31 января, 07:07

Арестованы все пятеро обвиняемых по делу об убийстве Немцова

8 марта 2015, 14:19
Басманный суд Москвы арестовал пятого фигуранта дела об убийстве политика Бориса Немцова - Анзора Губашева. Ранее суд по ходатайству следствия арестовал фигурантов дела об убийстве Немцова Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагита Губашева. Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля. Остальные фигуранты на суде не признали вину.

МОСКВА, 8 марта. Басманный суд Москвы арестовал пятого фигуранта дела об убийстве политика Бориса Немцова - Анзора Губашева.

Соответствующее ходатайство следствия удовлетворила и.о. председателя суда Наталия Мушникова.

Суд учел, что Губашев обвиняется в тяжком и особо тяжком преступлении, может скрыться от суда и следствия, может вступить в контакт с соучастниками, которые еще не установлены следствием, угрожать свидетелям, уничтожить улики.

Напомним, ранее суд по ходатайству следствия арестовал фигурантов дела об убийстве Немцова Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагита Губашева.

Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля. Остальные фигуранты на суде не признали вину.

Трое новых фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова Шагид Губашев, Хамзад Бахаев и Тамерлан Эскерханов были задержаны 7 и 8 марта. Все задержанные были доставлены в суд с заломленными руками в сопровождении спецназа ФСБ.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, в спину не менее шести раз.