Posted 9 марта 2015,, 08:44

Published 9 марта 2015,, 08:44

Modified 31 января, 03:10

Updated 31 января, 03:10

В Чечне по делу об убийстве Немцова задержаны еще два человека

9 марта 2015, 08:44
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, вечером 8 марта в ходе спецоперации в Шелковском районе были задержаны двое мужчин. Собеседник агентства не стал называть их фамилии, отметив только, что один из них является двоюродным братом чеченского высокопоставленного силовика. Пока неизвестно, будет ли следствие просить суд об их аресте.

МОСКВА, 9 марта. В связи с расследованием убийства Бориса Немцова в Шелковском районе Чечни задержаны еще два человека. Пока неизвестно, будет ли следствие просить суд об их аресте.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, вечером 8 марта в ходе спецоперации в Шелковском районе были задержаны двое мужчин. Собеседник агентства не стал называть их фамилии, отметив только, что один из них является двоюродным братом чеченского высокопоставленного силовика.

«Эти люди попали в поле зрения силовиков в связи с отработкой лиц, с которыми в последнее время поддерживали отношения Дадаев и Шаванов, - рассказал источник «Росбалта. - Степень их причастности к убийству Немцова проверяется, идут допросы. Решение о том, выходить ли в суд с санкцией на арест, не принято». Собеседник агентства подчеркнул, что все фигуранты этого дела на момент задержаний не работали в силовых ведомствах Чечни. Также он подтвердил, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний Немцова, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман.

Напомним, что бывший боец «Севера» Беслан Шаванов 8 марта во время задержания в Чечне использовал гранату и погиб сам. Другой экс-боец «Севера» Заур Дадаев был задержан в Ингушетии и арестован по решению Басманного суда Москвы. По словам источников «Росбалта», он дал признательные показания, что решение об убийстве Немцова было принято из-за его негативных высказываний в адрес мусульман. Подробнее читайте здесь.