Posted 9 марта 2015,, 10:45

Published 9 марта 2015,, 10:45

Modified 31 марта, 09:05

Updated 31 марта, 09:05

Кадыров награжден орденом Почета

9 марта 2015, 10:45
Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова. Отмечается, что Кадыров получил государственную награду "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".
МОСКВА, 9 марта. Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова. Текст указа президента опубликован на официальном портале правовой информации.
Отмечается, что Кадыров получил государственную награду "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".
Кроме того, президент наградил заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового. Он удостоился медали ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Накануне Рамзан Кадыров заявил о преданности России Заура Дадаева, признавшегося в убийстве политика Бориса Немцова и арестованного ранее Басманным судом Москвы. Он также назвал "храбрым воином" другого подозреваемого в убийстве Немцова Беслана Шаванова, подорвавшегося на гранате при задержании в Грозном.

"Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нем. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка", - написал Кадыров в Instagram.

Он также подтвердил наличие у Дадаева наград, о которых ранее сообщали СМИ. "Награжден орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др. Я твердо убежден, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь", - сообщил глава Чечни.

Ранее Кадыров был награжден орденом Доброты национального фонда "Общественное признание" за доброту и человечность. Также Кадырова наградили медалью Совета безопасности "За заслуги в обеспечении национальной безопасности". Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов вручил Рамзану Кадырову почетную медаль "За заслуги в деле защиты детей России".