Posted 9 марта 2015,, 15:52

Published 9 марта 2015,, 15:52

Modified 31 января, 03:10

Updated 31 января, 03:10

Эксперты считают, что в Немцова стрелял Дадаев

9 марта 2015, 15:52
«Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Заур Дадаев», — сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, личность стрелявшего будет подтверждена, когда будет найдено орудие убийства.

МОСКВА, 9 марта. Непосредственным исполнителем убийства Бориса Немцова был уроженец Чечни Заур Дадаев, экс-заместитель командира батальона МВД республики «Север». На это указывают предварительные результаты проведенных в ходе следствия экспертиз.

«Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Дадаев», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, личность стрелявшего будет подтверждена, когда будет найдено орудие убийства.

«Вместе с тем правоохранительные органы зафиксировали зарубежные контакты подозреваемых в убийстве Немцова, поэтому версия о зарубежном следе также активно прорабатывается», — добавил источник.

Напомним, бывший боец "Севера" Беслан Шаванов 8 марта во время задержания в Чечне использовал гранату и погиб сам. Другой экс-боец "Севера" Заур Дадаев был задержан в Ингушетии и арестован по решению Басманного суда Москвы. По словам источников "Росбалта", он дал признательные показания, что решение об убийстве Немцова было принято из-за его негативных высказываний в адрес мусульман. Подробнее читайте здесь.