Posted 9 марта 2015,, 21:23

Published 9 марта 2015,, 21:23

Modified 31 января, 03:10

Updated 31 января, 03:10

Источник: У убийства Немцова не было «заказчика»

9 марта 2015, 21:23
У убийства Бориса Немцова не было «заказчиков». Преступление спланировали и осуществили два бывших бойца спецбатальона «Север» Заур Дадаев и Бислан Шаванов. К такому предварительному выводу пришли следователи. Дадаев был задержан на территории Ингушетии 6 марта. Басманный суд удовлетворил ходатайство о его аресте. Шаванов погиб во время задержания в Чечне.

МОСКВА, 10 марта. У убийства Бориса Немцова не было «заказчиков». Преступление спланировали и осуществили два бывших бойца спецбатальона «Север» Заур Дадаев и Бислан Шаванов. К такому предварительному выводу пришли следователи.

«Изучая доказательства, которые сейчас имеются в деле, показания свидетелей, а также основного обвиняемого, можно сделать однозначный вывод: убийство Немцова являлось личной инициативой Дадаева и Шаванова. - У них не было никаких других «заказчиков», - рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах. По его словам, официально еще отрабатывается версия о возможности того, что экс-бойцы «Севера» пошли на преступление по чьей-то просьбе. Однако никаких объективных подтверждений она не находит.

Напомним, Заур Дадаев был задержан на территории Ингушетии 6 марта. Басманный суд удовлетворил ходатайство о его аресте. Бислан Шаванов погиб во время задержания в Чечне.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.