Posted 11 марта 2015,, 12:15

Published 11 марта 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Комиссия не обнаружила следов пыток у подозреваемых по делу об убийстве Немцова, но вину они отрицают

11 марта 2015, 12:15

МОСКВА, 11 марта. Члены комиссии, обследовавшие в СИЗО "Лефортово" трех обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова, не выявили у них телесных повреждений, говорящих о насилии. Об этом сообщил руководитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.

"Сегодня мы с применением видеозаписи провели расширенную комиссионную проверку, в которой участвовали четверо членов ОНК и начальник медсанчасти СИЗО. Были опрошены Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы и проверены их медицинские документы", - сказал он "Интерфаксу".

Однако, как сообщает ТАСС, по словам Цветкова, в настоящее время все трое фигурантов, находящиеся в СИЗО "Лефортово", отрицают вину.

Ранее сегодня Следственный комитет РФ предупредил членов СПЧ о недопустимости вмешательства в ход расследования уголовных дел. В СКР отметили, что "подобные действия могут быть расценены как вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела, то есть по ч. 2 ст. 294 УК РФ".

В ведомстве также заверили, что действиям членов СПЧ будет дана соответствующая процессуальная оценка. Планируется вызвать Еву Меркачеву и Андрея Бабушкина на допросы.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил в спину политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, не менее шести раз.