Posted 11 марта 2015,, 21:32

Published 11 марта 2015,, 21:32

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Члены ОНК Меркачева и Бабушкин вызваны на допрос после визита к Дадаеву в СИЗО

11 марта 2015, 21:32

МОСКВА, 12 марта. Члены Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева и Андрей Бабушкин, посетившие в СИЗО "Лефортово" подозреваемых в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева и братьев Губашевых, вызваны в СКР на допрос, назначенный на 12 марта. Об этом сообщил изданию МК супруг Евы Меркачевой.

Также сообщается, что сотрудники правоохранительных органов наносили визит на дом члену Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателю Комитета за гражданские права Андрею Бабушкину с целью "провести беседу".

Ранее сообщалось об аналогичном визите в квартиру Евы Меркачевой.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил в спину политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, не менее шести раз.

Члены ОНК Андрей Бабушкин и Ева Меркачева 10 марта посетили СИЗО №2 ФСИН России в Лефортово, где проверили условия содержания под стражей подозреваемых в убийстве. Правозащитники поговорили с бывшим замкомандира батальона "Север" ВВ МВД Чечни Зауром Дадаевым, после чего в "МК" появился материал о том, что он отказался от признания в убийстве Немцова.