Posted 12 марта 2015,, 12:37

Published 12 марта 2015,, 12:37

Modified 31 марта, 09:02

Updated 31 марта, 09:02

Фигуранта дела об убийстве Немцова Заура Дадаева поместили в карантин при СИЗО

12 марта 2015, 12:37

МОСКВА, 12 марта. Фигурант дела об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев помещен в карантин при столичном СИЗО. Об этом, как передает РСН, сообщил адвокат арестованного Иван Герасимов.

«Я его еще не навещал, он сейчас на карантине: всех арестованных помещают на карантин, они там проходят медицинское обследование, а потом их помещают в камеру», – пояснил адвокат.

Герасимов сообщил, что намерен обжаловать арест Дадаева. «То, что Дадаев признал свою вину, не служит основанием для выбора меры пресечения в виде заключения под стражу. Ни тяжесть предъявленных обвинений, ни признание вины не может быть достаточным основанием», – сказал адвокат.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил в спину политику, которого сопровождала его подруга Анна Дурицкая, не менее шести раз.

Суд арестовал всех пятерых фигурантов резонансного дела — Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова, Анзора Губашева и Шагита Губашева. Организацию убийства Бориса Немцова взял на себя Дадаев. По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии.