Posted 12 марта 2015,, 14:09

Published 12 марта 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 09:02

Updated 31 марта, 09:02

Член СПЧ утверждает, что видел следы пыток на теле Дадаева

12 марта 2015, 14:09

Член СПЧ отметил, что Дадаев показался ему порядочным человеком, переживающим, что из него сделали злодея. Правозащитник также сообщил, что Дадаева двое суток держали в маске. «Он даже употребил такое выражение, что его «упаковали как чемодан», – пояснил Бабушкин.

Член СПЧ добавил, что считает необходимым проверку специальной комиссией ситуацию с назначением Дадаеву адвоката.

Ранее члены комиссии, обследовавшие в СИЗО "Лефортово" трех обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова, не выявили у них телесных повреждений, говорящих о насилии. Об этом сообщил руководитель ОНК Москвы Антон Цветков.

Он предположил, что синяки у подозреваемых - это следствие жесткого задержания. "Наличие синяков и ссадин при задержании не редкость, это частый случай", - сказал он, передает ТАСС.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил в спину политику, которого сопровождала его подруга Анна Дурицкая, не менее шести раз.

Суд арестовал всех пятерых фигурантов резонансного дела — Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова, Анзора Губашева и Шагита Губашева. Организацию убийства Бориса Немцова взял на себя Дадаев. По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии.