Posted 12 марта 2015,, 14:54

Published 12 марта 2015,, 14:54

Modified 31 января, 03:14

Updated 31 января, 03:14

Обжалован арест пятого фигуранта дела об убийстве Немцова

12 марта 2015, 14:54

МОСКВА, 12 марта. Защита еще одного фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Шадида Губашева подала жалобу на его арест. Об этом сообщил его адвокат Илья Трофимов.

"Мною была направлена по почте жалоба на решение суда об аресте моего подзащитного Шадида Губашева", - сообщил защитник, уточнив, что в жалобе он просит суд изменить Губашеву меру пресечения на не связанную с лишением свободы.

Таким образом, Мосгорсуду предстоит рассмотреть жалобы всех пятерых фигурантов дела об убийстве Немцова, передает "Интерфакс". Ранее защита Заура Дадаева, Анзора Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева обжаловала их арест.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, в спину не менее шести раз.

Суд по ходатайству следствия арестовал всех пятерых фигурантов дела об убийстве Немцова — Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова, Анзора Губашева и Шагита Губашева. Организацию убийства Бориса Немцова взял на себя Дадаев.