Posted 13 марта 2015,, 14:56

Published 13 марта 2015,, 14:56

Modified 31 марта, 09:00

Updated 31 марта, 09:00

На дне Москвы-реки у места убийства Немцова нашли два пистолета

13 марта 2015, 14:56
Водолазы, исследуя дно Москвы-реки у Большого Замоскворецкого моста в центре Москвы, обнаружили два пистолета. По словам осведомленного источника, уже установлено, что один из пистолетов не является орудием убийства политика Бориса Немцова. Между тем, по второму пистолету проводится баллистическая экспертиза.

МОСКВА, 13 марта. Водолазы, исследуя дно Москвы-реки у Большого Замоскворецкого моста в центре Москвы, обнаружили два пистолета.

По словам осведомленного источника, уже установлено, что один из пистолетов не является орудием убийства политика Бориса Немцова. Между тем, по второму пистолету проводится баллистическая экспертиза.

Отметим, что водолазы ежедневно обследуют дно Москвы-реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста в поисках оружия убийства Немцова, передает "Интерфакс".

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил в спину политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, не менее шести раз. Суд по ходатайству следствия арестовал всех пятерых фигурантов дела об убийстве Немцова — Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова, Анзора Губашева и Шагита Губашева. Организацию убийства Бориса Немцова взял на себя Дадаев.