Posted 14 марта 2015,, 18:16

Published 14 марта 2015,, 18:16

Modified 31 марта, 09:00

Updated 31 марта, 09:00

Украинские врачи огласили выводы о состоянии здоровья Савченко

14 марта 2015, 18:16
Украинские врачи провели трехчасовой консилиум в московском СИЗО, где находится украинская летчица Надежда Савченко. По итогам осмотра, врачи пришли к выводу, что ей понадобится около двух месяцев для выхода из голодовки и специальное питание. Отмечается, однако, что показатели летчицы внушают оптимизм.

МОСКВА, 14 марта. Украинские врачи назвали сроки выхода находящейся в московском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко из голодовки. Об этом сообщает РСН со ссылкой на адвоката Савченко Марка Фейгина.

"Очень долго продолжался осмотр, беседа с медиками СИЗО, но предварительные выводы только такие, что действительно ей понадобится около двух месяцев для выхода из голодовки, специальное питание", - заявил Фейгин.

По его словам, показатели летчицы внушают оптимизм.

Украинские врачи, которые смогли 14 марта попасть в московский следственный изолятор к украинской летчице Надежде Савченко, проводят там консилиум, который длился более трех часов.

Накануне доктора не попали к Надежде Савченко из-за отсутствия разрешения.

Украинская летчица Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. Более 70 дней она голодала, требуя возвращения на родину. Недавно она начала выходить из голодовки.