Posted 16 марта 2015,, 08:38

Published 16 марта 2015,, 08:38

Modified 31 марта, 08:59

Updated 31 марта, 08:59

СМИ: Фигуранту дела об убийстве Немцова Бахаеву предъявили официальное обвинение

16 марта 2015, 08:38

МОСКВА, 16 марта. Следственные органы предъявили официальное обвинение фигуранту уголовного дела об убийстве Бориса Немцова Хамзату Бахаеву. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, Бахаев отказался признать себя виновным, передает агентство "Москва". Также ожидается, что в понедельник обвинение будет предъявлено Шадиду Губашеву.

Ранее сообщалось, что у следствия есть двое обвиняемых — Заур Дадаев и Анзор Губашев, а также трое подозреваемых — Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Двум первым предъявлено обвинение в организованном убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 2 статьи 222 УК РФ). Арест всех фигурантов дела обжаловали их адвокаты.

Политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту.

Количество версий об убийстве Бориса Немцова возрастает с каждым днем. Главный подозреваемый в совершении преступления, боец спецподразделения "Север" Заур Дадаев, в ходе слушаний заявил, что в ходе разбирательства к нему применяли пытки электрическим током. В то же время адвокат Дадаева эти сведения опровергает. Подробнее о ходе расследования читайте здесь.