Posted 18 марта 2015,, 06:57

Published 18 марта 2015,, 06:57

Modified 31 марта, 08:57

Updated 31 марта, 08:57

Адвокат: По делу об убийстве Немцова проведут около 20 экспертиз

18 марта 2015, 06:57

МОСКВА, 18 марта. По делу об убийстве политика Бориса Немцова назначено около 20 экспертиз. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката обвиняемого Заура Дадаева Ивана Герасимова.

"По делу назначен большой объем экспертиз, порядка 20. Это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и иные",- сообщил адвокат Иван Герасимов, который представляет интересы предполагаемого киллера Заура Дадаева.

Он добавил, что о назначении всех экспертиз уведомляют и адвокатов, и обвиняемых.

Политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту. Сейчас по делу арестованы пять человек — Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Предполагаемым киллером Немцова является Заур Дадаев. По версии следствия, именно он убил политика, после чего его на машине подобрали братья Анзор и Шагид Губашевы. При этом адвокат Дадаева заявил о его алиби на момент убийства.

Накануне адвокат заявил, что следствие считает основной версией преступления убийство по найму, а не из религиозной мести. Также появилась информация, что все обвиняемые по делу об убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием.