Posted 18 марта 2015,, 13:28

Published 18 марта 2015,, 13:28

Modified 31 января, 03:20

Updated 31 января, 03:20

Адвокат: Закончено следствие по делу о раскрашивании звезды на высотке в Москве

18 марта 2015, 13:28

МОСКВА, 18 марта. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении пятерых парашютистов, обвиняемых в раскрашивании в цвета украинского флага шпиля и звезды высотки на Котельнической набережной в Москве.

"Следственные действия по делу завершены, мы приступили к ознакомлению с материалами дела, объем которых составляет 7 томов", - сообщила адвокат обвиняемого Александра Погребова Ольга Лукманова.

Александр Погребов, Анна Лепешкина, Евгений Коротков и Алексей Широкожухов были задержаны в конце августа 2014 года после инцидента с покраской звезды на шпиля высотки на Котельнической набережной в синий цвет и вывешиванием желто-синего флага. По версии следствия, молодые парашютисты, прыгая с башни, привлекали внимание граждан к раскрашенной высотке.

Чуть позже был задержан и пятый фигурант - петербуржец Владимир Подрезов. Его следствие и обвиняет в раскрашивании звезды и шпиля.

Все фигуранты дела обвиняются по статьям "хулиганство" и "вандализм". Владимир Подрезов с 28 августа 2014 года находится под стражей, остальные - под арестом. Еще один обвиняемый - находящийся в Украине Павел Ушевец (руфер Мустанг), взявший ответственность за раскрашивание высотки, арестован заочно и объявлен в розыск.

Никто из фигурантов дела не признает своей вины.