Posted 20 марта 2015,, 13:19

Published 20 марта 2015,, 13:19

Modified 31 января, 03:23

Updated 31 января, 03:23

Песков призвал не доверять источникам, сообщающим про "ярость Путина"

20 марта 2015, 13:19

МОСКВА, 20 марта. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал публикации СМИ о том, что Владимир Путин якобы пришел в ярость, когда ему сообщили об убийстве политика Бориса Немцова.

"Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно", — приводит Business FM комментарий Пескова.

Ранее Bloomberg со ссылкой на четыре информированных источника сообщил, что известие об убийстве Немцова привело президента России в ярость. Еще больше, как утверждают источники агентства, президент России был встревожен информацией о чеченском следе в расследовании.

"Предоставив Кадырову полную свободу действий в борьбе с чеченскими экстремистами, Путин позволил установить в республике режим, который даже бывшие представители чеченских властей вроде Бислана Гантамирова называют жестким полицейским государством", — написали авторы материала.

Накануне Владимир Путин, отвечая на вопрос, будет ли найден виновник убийства Бориса Немцова, сказал, что надеется на это, сообщает РБК. "Я надеюсь на это", – сказал глава государства на конференции Российского союза промышленников и предпринимателей.

До этого Путин прокомментировал убийство Немцова, выступая на коллегии МВД через несколько дней после убийства политика.

"Нужно избавить наконец Россию от трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели: имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", – заявил президент, призвав правоохранителям повысить качество работы по раскрытию резонансных преступлений.

Политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту. После убийства Немцова глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в убийстве политика Бориса Немцова западные спецслужбы. Сейчас по делу арестованы пять человек — Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Предполагаемым киллером Немцова является Заур Дадаев. По версии следствия, именно он убил политика, после чего его на машине подобрали братья Анзор и Шагид Губашевы. При этом адвокат Дадаева заявил о его алиби на момент убийства.

Ранее адвокат заявил, что следствие считает основной версией преступления убийство по найму, а не из религиозной мести. Также появилась информация, что все обвиняемые по делу об убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием.