Posted 24 марта 2015,, 12:26

Published 24 марта 2015,, 12:26

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Строительство объездной дороги на 41-м км Ленинградки закончат к апрелю

24 марта 2015, 12:26

МОСКВА, 24 марта. В Москве завершается строительство временной объездной дороги для строительства тоннеля развязки на 41-м км Ленинградского шоссе

После перепуска движения в начале апреля строители планируют приступить к возведению стены в грунте для будущего тоннеля под Ленинградским шоссе. Тоннель будет строиться так называемым «миланским методом», когда сначала производится бетонирование стены в грунте, обустраивается перекрытие будущего тоннеля, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. Потом по перекрытию устраивается проезжая часть и запускается движение транспорта.

"В соответствии с госконтрактом, работы по строительству развязки должны быть завершены летом 2016 года", - сообщил глава деартамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Проектом предусмотрено строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной более 80 метров с организацией движения по две полосы в каждом направлении. Для комфортного передвижения пешеходов будет построен подземный пешеходный переход, который позволит демонтировать существующий светофор и организовать бессветофорное движение. Строительство данной развязки позволить улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом".